Статьи

Последние статьи

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Декоративный камень широко используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещения. Он может быть натурального камня или искусственного происхождения. Кроме свои декоративных функций, такой камень также обеспечивает надежную защиту от воздействия различных факторов. В этой статье мы рассмотрим преимущества использования декоративного камня для отделки.

Правила укладки натурального камня

Природный камень давно известен своими достоинствами в виде прочности, красоты и долговечности. Им отделывают фасады жилых и коммерческих зданий, создают ландшафтный дизайн, укладывают вымощенные дорожки приусадебных участков и т.д. Такой ценный элемент декора имеет свои особенности при укладке. Об этом мы и расскажем в этой статье.

Укладка природного камня во многом зависит от типа почвы и уровня грунтовых вод в месте планируемого возведения дорожки. При отсутствии каких-либо негативных факторов, каменную плитку достаточно расположить и зафиксировать на песчаной подушке. Если же грунт неустойчив и высока вероятность периодического его размытия грунтовыми источниками, то тут необходимо соблюсти довольно сложный технологический цикл.

Любой природный камень на своей поверхности имеет углубления и выступы, в этих местах определённо будет скапливаться влага. Чтобы избежать разрушения мощёной дорожки, перед укладкой необходимо вырыть траншею с обустроенными водоотводами и водостоками. Будет не лишним также установить специальные профили с небольшим уклоном в пару градусов.

О том, как правильно укладывать натуральный камень, знают всё наши опытные мастера!