Статьи

Последние статьи

Покупка декоративного камня для отделки - это ответственный шаг, который может значительно повлиять на внешний вид и общую атмосферу в помещении. Чтобы выбрать качественный камень, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. Ознакомимся с ними подробнее.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Какой камень выбрать для дорожки

Обустройство придомовой территории включает в себя такой этап, как строительство дорожек. Без этого не обходится ни один участок. Ведь дорожки выполняют не только практическую функцию, но и делают территорию более ухоженной. Считается, что наиболее востребованным материалом для дорожек является натуральный камень. Это песчаник, гранит, шунгит, кварцит и др. К более ходовым вариантом относится сланец. Он имеет много ярких оттенков и используется для мощения в виде крупных плит. Для более эстетичного внешнего вида можно приобрести гранитный камень. Срок его службы составляет более 100 лет.
Натуральный камень является прекрасной альтернативой разнообразному дорожному покрытию. Среди его основных достоинств можно выделить высокая прочность, большой выбор оттенков, долговечность и привлекательный дизайн. Искусственный камень также практически не имеет недостатков, и хорошо подходит для выкладывания дорожек. Выбирая камень для дорожки, следует учитывать такие нюансы, как
• толщина
• структура и свойства
• происхождение
• тип мощения
• технология укладки
При выборе материалов учитывают также и декоративность. Существует несколько наиболее популярных форм, применяемых для мощения дорожки из камня. Это плитняк, брусчатка, пиленый камень, булыжник.
Подойдя к укладке камня должным образом, вы можете быть уверены, что результат не оставит равнодушным никого из ваших гостей. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на ваши вопросы по телефону: 8(8412) 25-09-19.