Статьи

Последние статьи

Покупка декоративного камня для отделки - это ответственный шаг, который может значительно повлиять на внешний вид и общую атмосферу в помещении. Чтобы выбрать качественный камень, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. Ознакомимся с ними подробнее.

Парковочные зоны из натурального камня обладают рядом достоинств, которые делают их привлекательным выбором для создания долговечных и удобных мест для парковки. В этой статье мы подробнее рассмотрим основные преимущества использования парковочных зон из натурального камня.

Кладка полов натуральным камнем является одним из высококачественных и престижных способов отделки пола. Ведь этот материал обладает уникальной эстетической привлекательностью и прочностью, делая его популярным для использования в различных помещениях, включая жилые и коммерческие. В этой статье мы рассмотрим особенности выкладки полов натуральным камнем.

Достоинства натурального камня для укладки пола

Натуральный камень – одно из лучших творений природы, которое человек смог весьма выгодно вписать в интерьер своего дома. Каменные полы способны вписаться в интерьер любого загородного дома или коттеджа. Особо респектабельные гостиницы, рестораны, салоны красоты и многие другие коммерческие организации также подчёркивают своё имидж таким дорогим и по-настоящему шикарным напольным покрытием.

Натуральный камень для укладки пола считается элегантным, прочным и долговечным материалом. Конечно, подобный изыск - удовольствие не из дешёвых, но он того стоит. Перейдём к преимуществам каменного пола, оправдывающим высокую стоимость квадратного метра:

- даже самый дорогостоящий деревянный пол не прослужит вам сотни лет, ведь камень не подвержен ни механическим повреждениям, ни воздействию влаги и перепадов температур, а также образованию грибка и плесни;

- если вы любите ходить по полу босиком, то в летнее время каменный пол подарит вам приятную прохладу;

- в зимнее время, если провести обогрев пола, натуральный камень поможет дополнительно повысить температуру всего помещения, что особенно актуально в холодные дни до включения центрального отопления.